Возрастное ограничение 18+

В этом году Свердловской детской филармонии исполняется 40 лет

16.18 Среда, 13 марта 2019
24 марта исполнится 40 лет Свердловской государственной детской филармонии. Юбилею будет посвящен концерт «Гала-праздник нашей мечты», который пройдет 25 марта в ККТ «Космос». Участие в нем примут как юные артисты филармонии, так и ее выпускники. Мероприятия в честь 40-летия продлятся до конца года.

Свердловская государственная детская филармония была создана в 1979 году, она стала первым подобным учреждением в стране. Сегодня коллективы филармонии получают многочисленные призы на престижных фестивалях и конкурсах. Кроме того, филармония принимает участие в проектах «Ночь музеев», «Библионочь», «Ночь музыки» и «Ночь искусств».

«Ежегодно юные артисты Детской филармонии дают более 300 концертов. Как это и было заложено при основании детской концертной организации, они работают с профессиональными артистами и музыкантами России», - отмечают в пресс-службе филармонии.

В этом году Свердловской детской филармонии исполняется 40 лет

В этом году Свердловской детской филармонии исполняется 40 лет


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK