Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге любителя тонировки арестовали на 12 суток

12.57 Среда, 13 марта 2019
В Екатеринбурге постановлением Октябрьского районного суда города мужчина за повторное правонарушение в виде тонировки на передних боковых стеклах вновь подвергнут административному аресту на 12 суток. Водитель автомобиля Chevrolet был остановлен накануне в микрорайоне Кольцово экипажем ДПС.

Госавтоинспекторы с помощью прибора провели необходимые замеры, которые показали, что светопропускаемость стекол транспортного средства составляет 06 %. Данная норма не соответствует требованиям технического регламента и является административным правонарушением, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

Водитель отказался устранить правонарушения на месте, после чего его доставили в районный суд города, где в ходе разбирательства было установлено, что с начала 2019 года гражданин восемь раз привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. В последнем случае за нарушение норм светопропускаемости стекол на автомобиле он привлекался к ответственности 5 марта. Тогда решением Чкаловского районного суда мужчина был подвергнут административному аресту на 5 суток.

Спустя двое суток после отбывания административного наказания водитель вновь был остановлен сотрудниками полиции за темные стекла на автомобиле.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Был
Добавил Был
13 марта 2019 20:08
Вот так бы ещё закрыли кого нибудь, ответственного за то что грязь на дорогах, которая по теплу превращается в пыль и осаждается на наших легких, нанося нам вред здоровью.
Дмитрий
Добавил Дмитрий
14 марта 2019 08:59
Депутаты гор.думы пусть растонируются,а потом и все остальные снимут тонировку..слуги народа
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK