Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начинается подготовка к довыборам депутата Заксобрания по Орджоникидзевскому округу

22.14 Вторник, 12 марта 2019
В уральской столице начались подготовительные мероприятия в рамках дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Орджоникидзевскому одномандатному избирательному округу № 11, об этом сообщила Избирательная комиссия Екатеринбурга.

Выборы пройдут 8 сентября 2019 года, в единый день голосования. Новый депутат займет место Игоря Володина, который перешел на должность председателя Екатеринбургской городской Думы. Предварительная организационная работа уже начата, не смотря на то, что официальный старт кампании будет дан в начале лета.

Ведущие политические партии уже начали работу по подбору кандидатов для выдвижения на выборах. Выдвижение участников праймериз завершится 30 апреля 2019 года. Поддержать того или иного кандидата смогут все жители округа ещё на этапе определения кандидатуры. 26 мая уже можно будет проголосовать за любого из претендентов, пожелавших выдвигаться в ЗССО.

Следует добавить, что Орджоникидзевский округ является одним из крупнейших в Екатеринбурге, в нем значатся свыше 146 тысяч избирателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK