Возрастное ограничение 18+

Россия и Грузия подпишут соглашение по ВТО 10 ноября

16.52 Понедельник, 7 ноября 2011
Грузия и Россия достигли окончательного соглашения, в соответствии с которым РФ сможет стать членом Всемирной торговой организации (ВТО), заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на брифинге в понедельник. «Достигнуто соглашение, в котором отражены все требования, поставленные грузинской стороной в вопросе присоединения России к ВТО», – сказала Каландадзе, отметив, что документ уже парафирован и будет подписан 10 ноября, передает «Интерфакс».

Таким образом, стороны приняли компромиссные условия, предложенные Швейцарией, которая выступала посредником на переговорах. Соглашение касается порядка мониторинга грузов на границе России с самопровозглашенными Абхазией и Южной Осетией, независимость которых Москва признает, а Тбилиси – нет, отмечает радио «Свобода».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK