Возрастное ограничение 18+

Свердловские спортсмены завоевали на Универсиаде в Красноярске 10 медалей

11.26 Вторник, 12 марта 2019
Свердловские спортсмены принесли сборной России 10 медалей Всемирной зимней Универсиады в Красноярске, сообщает департамент информполитики региона.

Золото взяли конькобежка Евгения Захарова, сноубордист Антон Мамаев, Николай Коньков (в составе мужской сборной по хоккею с мячом) и Надежда Вольф (в составе женской сборной России в хоккее с шайбой).

Серебряную медаль получила сноубордистка Анастасия Логинова, еще две серебряные награды на счету биатлонистки Ирины Казакевич, также серебро в составе женской сборной по хоккею с мячом взяли четыре свердловчанки: Татьяна Кузнецова, Виктория Токтубаева, Анастасия Шелестова и Марина Корзухина.

Две бронзовые награды принесла биатлонистка Тамара Воронина.

Свердловских спортсменов, принявших участие в Универсиаде, поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: «Высоко ценю Вашу отличную работу в составе сборной России, боевой настрой и волю к победе. Горжусь тем, что Вы достойно представили наш регион, пополнили медалям Свердловской области на Универсиаде-2019».

Универсиада проходит в Красноярске со 2 по 12 марта. Сегодня состоится торжественная церемония закрытия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK