Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина, избивший ветерана ВОВ

14.32 Понедельник, 11 марта 2019
В Екатеринбурге будут судить мужчину, избившего ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, в апреле 2018 года обвиняемый приехал в квартиру 94-летнего отца своей супруги – ветерана ВОВ – и на фоне конфликта избил его. Отмечается, что избиение продолжилось даже после того, как пенсионер упал. Кроме того, мужчина угрожал, что вывезет потерпевшего в лес и убьет. В результате ветеран получил черепно-мозговую травму с сотрясением мозга и множественные гематомы.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Угроза убийством». Максимальное наказание, предусмотренное законом, – два года лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK