Возрастное ограничение 18+

Более 350 тысяч свердловчан приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

11.30 Понедельник, 11 марта 2019
В населенных пунктах Свердловской области прошло предварительное голосование за первоочередные объекты благоустройства 2020-2021 годов. Свой выбор сделали более 350 тысяч уральцев, сообщает департамент информационной политики региона.

Окончательные итоги отбора станут известны к 15 марта. Результаты опубликуют на сайтах муниципальных образований. Объекты, победившие в голосовании, включат в реестр национального проекта «Жилье и городская среда».

Впервые рейтинговое голосование за первоочередные объекты благоустройства состоялось в Свердловской области в 2018 году. Тогда было выбрано 38 общественных территорий.

Напомним, что в Екатеринбурге в тройку объектов, лидирующих в голосовании по программе «Формирование современной городской среды» в 2020 году, попали: набережная реки Исети (от улицы Куйбышева до ЦПКиО), набережная Исети (от улицы Челюскинцев до пешеходного моста через реку Ольховку) и правый берег Городского пруда (от улицы Папанина до улицы Челюскинцев). Результаты голосования и дизайн-проекты опубликованы на городском портале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK