Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев заранее дал поручения по подготовке к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге

11.57 Четверг, 7 марта 2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе сегодняшнего заседания регионального правительства поручил приложить максимальные усилия к организации Универсиады-2023 в Екатеринбурге в том случае, если заявка уральской столицы победит. Ответственным за подготовку назначен первый заместитель губернатора Алексей Орлов. Кроме того, к работе подключится мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

«При подготовке программы проведения Универсиады необходимо учесть все аспекты: строительство новых спортивных сооружений, подготовку мест проживания, организацию транспортных маршрутов, безопасность, работу волонтеров, культурную программу для участников и гостей и многое другое», - сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, что Екатеринбург претендует на проведение летней Универсиады в 2023 году. Решение будет принято на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Неаполе в июле 2019 года. Ранее Евгений Куйвашев рассказал о том, что нужно построить к Универсиаде в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK