Возрастное ограничение 18+

КПРФ хочет провести референдум о сохранении памятника Ленину в Ревде

13.46 Вторник, 5 марта 2019
На этой неделе КПРФ собирается инициировать проведение муниципального референдума, посвященного вопросу сохранения памятника Ленину на площади Победы в Ревде, об этом рассказал первый секретарь свердловского обкома КРПФ Александр Ивачев.

Коммунисты не согласны с итогами голосования по благоустройству площади. По данным администрации городского округа Ревда, большинство проголосовавших (2 792 голоса) выступает за вариант площади с фонтаном (его предполагается установить вместо памятника). За реконструкцию с сохранением памятника отдано 1 178 голосов.

«Главная причина, по которой невозможно рассматривать эти результаты всерьёз - это то, что администрация города сознательно отказалась делать то, что хотят от неё большинство жителей - создать проект площади и с фонтаном и с памятником В.И. Ленину. Такой вариант поддерживает 90% населения города. Это очевидно всем! Вторая немаловажная причина - так называемый опрос был сделан настолько нелигитимно и непрозрачно, что можно было даже и не мучиться с его проведением», - отмечает Ивачев.

КПРФ намерена не допустить демонтажа памятника и инициировать референдум с вопросом: «согласны ли вы с тем что на площади Победы должен быть сохранен памятник В.И.Ленину, и установлен фонтан?»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK