Возрастное ограничение 18+

Комиссия FISU оценит возможность проведения Универсиады-2023 в Екатеринбурге

13.17 Вторник, 5 марта 2019
Екатеринбург претендует на проведение летней Универсиады в 2023 году. Ожидается, что в июне уральскую посетит столицу оценочная комиссия, сообщает ТАСС со ссылкой на президента Международной федерации университетского спорта (FISU) Олега Матыцина.

«Мне сложно сейчас давать оценки о шансах Екатеринбурга принять Универсиаду, он уже имеет статус города-кандидата. В ближайшее время ожидаем визит заявочного комитета в Лозанну для подготовки заявочной книги, и в дальнейшем уже визита в Екатеринбург, тогда я уже смогу дать более объективную оценку, насколько город готов. Планируем визит заявочного комитета на начало - середину апреля, а визит оценочной комиссии FISU планируется на июнь», - сказал Матыцин.

Отметим, что в программу летних универсиад входят 15 обязательных видов спорта. Накануне губернатор Свердловской области рассказал, что нужно будет построить в Екатеринбурге в случае победы заявки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK