Возрастное ограничение 18+

Возбуждено уголовное дело по факту похищения платежного терминала на улице Амундсена

11.50 Понедельник, 4 марта 2019
Ночью 26 февраля в Екатеринбурге в торговом павильоне на улице Амундсена двое мужчин похитили платежный терминал. Как рассказала продавец, неизвестные, угрожая ей физической расправой, вынесли терминал, погрузили его в автомобиль ВАЗ-2114 и уехали.

Уже через полтора часа полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое уроженцев ближнего зарубежья 1983 и 1984 годов рождения. При осмотре автомобиля у них нашли украденный терминал, а также молотки и зубила. Видимо, злоумышленники собирались вывезти терминал в укромное место и вскрыть. Отметим, что на тот момент в терминале было порядка 55 тысяч рублей.

«При опросе подозреваемые пояснили, что уже длительное время проживают в Екатеринбурге, подрабатывают на рынках и стройках. В настоящее время оба помещены под стражу, где будут ожидать решения суда. Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 7 лет лишения свободы», - пояснили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Полиция Екатеринбурга устанавливает причастность задержанных к другим преступлениям. Всех, кому что-либо известно о противоправных действиях подозреваемых, просят звонить по телефонам: 356-42-04, 294-14-94 либо 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK