Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев назвал Универсиаду-2023 большим подарком к 300-летию Екатеринбурга

09.53 Понедельник, 4 марта 2019
В субботу, 2 марта, в день открытия Всемирной зимней универсиады в Красноярске, президент России Владимир Путин встретился с членами исполнительного комитета Международной федерации университетского спорта (FISU). Он поприветствовал гостей, поблагодарил их за доверие, а также напомнил, что Россия подала заявку на проведение летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге.

«Вы, наверное, знаете, что мы уже выставили заявку на проведение летней универсиады 2023 года в городе Екатеринбурге. Если вы нам доверите проведение этого мероприятия, то мы будем стараться сделать так, чтобы оно было ярким и красивым», - сказал Путин.

«Это будет большой подарок к 300 летию города», - добавил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По мнению президента, у Екатеринбурге есть очень хорошая база для проведения крупных мероприятий.

«Большой город, миллионник, крупный, большой промышленный и образовательный центр», - отметил президент.

Напомним, что Универсиада-2019 пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK