Возрастное ограничение 18+

На Урале прошли митинги против «мусорной реформы»

09.24 Понедельник, 4 марта 2019
Накануне, 3 марта, в Свердловской области прошли митинги, организованные КПРФ, против повышения тарифов на вывоз мусора. Мероприятия состоялись в пяти населенных пунктах: Екатеринбурге, Асбесте, Белоярском, Ирбите и Ивделе.

В Екатеринбурге на площади Обороны на митинг пришли, по разным данным, от 400 до тысячи человек. В целом акции в свердловских городах прошли спокойно. Еще в нескольких населенных пунктах прошли одиночные пикеты.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства общественной безопасности региона, противоправных действий и задержаний не зафиксировано.

Напомним, что с 2019 года в России введена новая система обращения с ТКО («мусорная реформа»), в соответствии с которой плата за вывоз мусора взимается не с квадратного метра жилья, а исходя из нормативов потребления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK