Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сосулька упала на голову школьника

20.40 Пятница, 1 марта 2019
В Екатеринбурге произошел очередной инцидент, связанный с некачественной очисткой крыш от сосулек и наледи. Как стало известно veved.ru от очевидцев, сегодня вечером, 1 марта, в Пионерском микрорайоне города пострадал 9-летний школьник. Ему на голову с крыши дома №16 по улице Данилы Зверева упала сосулька. Мальчик доставлен в больницу, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Информацию об инциденте изданию подтвердили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

«Около 19.50 в дежурную часть отдела полиции №3 поступило сообщение от медиков о доставленном несовершеннолетнем 2009 года рождения. По предварительным данным, на голову ребенка упала сосулька. Мальчика доставили в детскую больницу. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ОП №3. В рамках начавшейся проверки полицейские устанавливают и опрашивают очевидцев инцидента», – рассказали в ведомстве.

По факту произошедшего прокуратура Кировского района Екатеринбурга организовала проверку. В пресс-службе прокуратуры Свердловской области отмечают, что мальчик возвращался с тренировки по карате домой. Когда он проходил возле 3-го подъезда 5-этажного дома на ул. Данилы Зверева на него упала глыба льда. В результате ребенок потерял сознание.

Сотрудники прокуратуры Кировского района устанавливают обстоятельства произошедшего. Запрошены документы с целью установления сотрудника, ответственного за надлежащее обслуживание и содержание жилого дома, уборку кровли от снега. Из больницы запрошены документы для определения степени тяжести причиненных пострадавшему ребенку вреда здоровью.

Напомним, что в субботу, 23 февраля пожилая жительница Екатеринбурга проходила мимо здания городской администрации, когда рядом с ней упала глыба льда. Женщину ранило отлетевшими осколками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Галина
Добавил Галина
1 марта 2019 21:17
По улице Июльской 19 ,от 1 подъезда до 3 , вообще не чиститься дорога, настоящее месиво. Не возможно подойти к подъезду.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK