Возрастное ограничение 18+

Коммунальная авария на Радищева полностью устранена

17.00 Четверг, 3 ноября 2011
Последствия аварии, произошедшей 31 октября на перекресте Радищева – Хохрякова и ставшей причиной разлива холодной воды, полностью устранены, сообщает пресс-служба МУП «Водоканал» Екатеринбурга.

Причиной аварии стал разрыв трубы, для устранения неполадок произведена замена отрезка трубы (шесть погонных метров, диаметром 900 мм). Работы по устранению аварии были завершены в 7 утра 3 ноября. Длительное время проведения ремонтных работ связано с тем, что все действия бригады производились в ночное время – с 23:00 до 06:00.

На данный момент начались работы по благоустройству – идет подготовка к асфальтированию пострадавшего участка дороги. Также во время устранения неполадок были сделаны пилотные котлованы, необходимые для запланированной реновации водовода. На период проведения работ по модернизации движение по улице Радищева перекрываться не будет. В случае возникновения такой потребности жители города будут заранее предупреждены об ограничении автомобильного движения.

На данный момент от водоснабжения отключен участок водопровода, расположенного на улице Радищева (данный участок водовода проходит через улицы Гоголя, Карла Маркса и 8 Марта). Это транзитный водовод, и единственный объект, на который именно по этому водоводу поступает холодная вода, – дендрологический парк, расположенный на улице 8 Марта. Холодное водоснабжение для дендропарка организовано по временному трубопроводу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK