Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле создадут новое химическое производство

11.22 Четверг, 28 февраля 2019
ООО «Уралхимпласт - Хюттенес Альбертус» создаст в Нижнем Тагиле производство химической продукции для литейной промышленности. Об этом договорились правительство Свердловской области и руководство предприятия. Стоимость инвестиционного проекта, реализация которого рассчитана на семь лет, составляет 1 миллиард 826 тысяч рублей.

«Запуск этого производства позволит локализовать на Среднем Урале производство связующих для Cold-Box-Amin процесса. Это обеспечит выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, кроме того, гарантирует стабильность поставок высококачественных материалов для литейных производств в автомобильной промышленности, для выпуска двигателей и станков», - рассказал генеральный директор «Уралхимпласт - Хюттенес Альбертус» Евгений Бехтгольд.

В рамках соглашения с правительством региона предприятие получит право на заниженную налоговую ставку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK