Возрастное ограничение 18+

Фильмы Свердловской киностудии выложат на YouTube

16.44 Четверг, 3 ноября 2011
Как стало известно информпорталу «Повестка дня», в ближайшее время украинская компания Agency of Internet Rights (AIR) планирует расширить ассортимент выставляемых на интернет-портале YouTube советских фильмов за счет продукции «Капитан-медиа» («Маски-шоу», «Уроки тетушки Совы») и Свердловской киностудии («Угрюм-река», «Безымянная звезда», «Странник», «Сыщик Петербургской полиции», «Болевой прием»).

AIR стало одной из первых в СНГ компаний, которые заключили с Google договор о партнерстве. По условиям соглашения сейчас на портале размещены лицензионные произведения Одесской киностудии и мультипликационные ленты «УкрАнимаФильма». Каталог насчитывает более 2 тыс. позиций, в основном это советское наследие. С момента открытия у канала AIR 800 000 просмотров.

В то же время стало известно, что интернет-портал YouTube предпринимает серьезный шаг в сторону развития легального видеотрафика. 1 ноября Google сообщил о заключении более 100 договоров с правообладателями с целью создания на портале отдельных каналов с оригинальным видео.

В Google говорят, что создают собственную платформу цифрового видео, конкурирующую с телевизионными платформами. В заявлении Google сказано, что платформа будет предназначена специально для «цифровой эпохи». Технически проект будет похож на кабельные каналы.

YouTube рассчитывает сформировать новую видеоплатформу, которой предстоит конкурировать с традиционными телевизионными каналами. Это поможет поднять посещаемость и без того сверхпопулярного сервиса: суточное количество просмотров видеоматериалов на YouTube уже превышает 3 млрд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK