Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские пенсионеры обучаются по программе «Электронный гражданин»

16.43 Четверг, 3 ноября 2011
Пятнадцать екатеринбургских пенсионеров научились пользоваться компьютером. Они получили сертификаты, подтверждающие факт успешного прохождения компьютерных курсов, сообщил информационный портал «Повестка дня».

Самому молодому «выпускнику» – 54 года, самому старшему – 77 лет. За время занятий пенсионеры научились не только пользоваться базовыми офисными приложениями (текстовыми редакторами, почтовыми программами), но и работать в Интернете, в том числе получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, общаться по «скайпу».

Напомним, с конца октября в 13 городах Свердловской области в рамках проекта «Электронный гражданин» идет обучение граждан старшего возраста навыкам работы на компьютере. Всего в 2011 году обучение пройдут 4100 уральцев старше 50 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK