Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поручил найти всех владельцев газовых сетей в регионе, остальное признать бесхозным и передать муниципалитетам

11.26 Среда, 27 февраля 2019
Накануне, 26 февраля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел заседание областной антитеррористической комиссии. В том числе, обсуждалась безопасность объектов топливно-энергетического комплекса, атомной энергии и промышленности.

По словам главы уральского управления Ростехнадзора Вадима Ткаченко, сейчас в регионе более чем у тысячи километров газопроводных сетей не установлен собственник, что не позволяет контролировать состояние сетей. Губернатор дал поручение установить владельцев, а, если это невозможно, признать объекты бесхозными и перевести в муниципальную собственность.

«Если владельцы не будут установлены, по истечении месяца нужно обратиться в суд с исковыми заявлениями о признании этих сетей бесхозными», - сказал Евгений Куйвашев.

Куйвашев поручил найти всех владельцев газовых сетей в регионе, остальное признать бесхозным и передать муниципалитетам



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK