Возрастное ограничение 18+

Пермский губернатор требует запретить полеты над городом

16.17 Четверг, 3 ноября 2011
По сообщениям аппарата уполномоченного по правам человека в Пермском крае, губернатор Олег Чиркунов в очередной раз настоятельно просит министерство обороны запретить полеты над Пермью.

Проблема полетов воздушных судов войсковой части 69806-2 над Пермью находится на контроле у губернатора и уполномоченного по правам человека Татьяны Марголиной. Еще 20 мая губернатор обращался к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову с просьбой провести мероприятия по снижению влияния сверхнормативного шума воздушных судов на здоровье населения. Министр обороны, в свою очередь, ответил, что командованию войсковой части 69806-2 даны соответствующие указания. Однако до настоящего времени ситуация не изменилась.

Особенно актуален запрет полетов над городом стал после очередного падения военного истребителя МиГ-31 в районе деревни Болгары Пермского края. Самолет чудом не упал на жилую зону и не задел газопровод.

Поскольку после первого обращения в министерство изменений не произошло, Чиркунов повторно направил министру обороны РФ телеграмму о запрете полетов в целях обеспечения безопасности населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Мария Скрябина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK