Возрастное ограничение 18+

Замначальника амурской колонии обвинили в избиении женщин-заключенных

16.15 Четверг, 3 ноября 2011
Следственные органы предъявили обвинение заместителю начальника колонии-поселения № 4 Амурской области Сергею Зычкову. Сотрудника УФСИН обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), рассказали «БалтИнфо» в пресс-службе СК России. Обвиняемый отказался давать показания, сославшись на право не свидетельствовать против себя самого.

24 октября в Интернете были выложены три видеоролика – снятые на камеру мобильного телефона мониторы видеонаблюдения в колонии. На записях видно, как мужчина в форме избивает женщин. В подписи к видео говорится, что этот мужчина – Зычков. 26 октября было возбуждено уголовное дело, 28 октября суд поместил Зычкова под арест. Личности пострадавших женщин уже установлены. Выяснилось, что все они к настоящему времени уже отбыли сроки и освободились из колонии. Следователи полагают, что избиения происходили в 2008 году, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK