Возрастное ограничение 18+

За упавший мост водителю грозит штраф в 1500 рублей

16.07 Четверг, 3 ноября 2011
Водитель грузовика, сбивший сегодня ночью мост и виновный в его обрушении, будет привлечен к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия», которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 1500 рублей, сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Также в гражданском порядке между водителем и владельцем путепровода будет решен вопрос по возмещению ущерба от происшествия.

С трудностями столкнулись рабочие, разбирающие завалы от рухнувшего железнодорожного моста на 313-м километре трассы Пермь – Екатеринбург: бетонные блоки с арматурой и перекрытиями оказались неподъемными ни для одного из уже использованных видов спецтехники.

– Сначала пробовали убрать обрушившиеся блоки с помощью крана грузоподъемностью 80 тонн – безрезультатно. Применили гусеничный катопиллер мощностью 1,5 тысячи лошадиных сил – не поднял. Не справился и кран грузоподъемностью 300 тонн. Задействовали сцепку из двух БелАЗов, дернули два раза – порвалась цепь, – рассказывает начальник отдела дорожного надзора управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Дмитрий Кузнецов.

В настоящее время на место обрушения моста выехал еще один кран – грузоподъемностью 850 тонн, принадлежащий «Свердловскмостострою». Руководство предприятия согласилось помочь в ликвидации последствий ночного ДТП.

– Легковые автомобили пускаем в объезд через Ревду, а грузовики вынуждены останавливать – путепровод в Ново-Талице в Первоуральске находится в аварийном состоянии и движение тяжелого транспорта по нему запрещено, – сообщил Дмитрий Кузнецов. – Поэтому на подъезде к аварийному участку сейчас скопилось много грузовиков и фур, которые ждут окончания работ.

Когда дорога будет расчищена, сказать пока сложно. К первоначально обозначенному времени – 16:00 – явно не успеть. Но работа продолжается без перерывов – рабочим подвозят чай и еду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK