Возрастное ограничение 18+

Крышу администрации Екатеринбурга почистили от снега после инцидента с пенсионеркой

12.43 Вторник, 26 февраля 2019
Администрация Екатеринбурга отреагировала на инцидент с падением глыбы льда со здания администрации города на 69-летнюю пенсионерку. Как сообщили veved.ru очевидцы, в ночь с 25 на 26 февраля рабочие почистили крышу здания от снега со стороны улицы 8 Марта, где и пострадала женщина. Впоследствии сброшенный на тротуар снег вывезла техника. Работы проводились в период с 02:00 до 04:00.



Напомним, что в субботу, 23 февраля на 69-летнюю женщину упала глыба льда со здания администрации Екатеринбурга. У женщины рассечено лицо и ушиблена грудь.

Доследственную проверку по данному факту проводят в полиции. Территориальным следственным отделом СКР по Свердловской области перед прокуратурой инициирован вопрос о передаче материала проверки в органы СК России для дальнейшего проведения проверочных мероприятий и принятия процессуального решения на предмет возможного наличия признаков ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Администрация Екатеринбурга уже пообещала компенсировать ущерб пенсионерке, если подтвердится информация о том, что в падении ледяной глыбы виноват подрядчик, чистящий крышу мэрии. Пока там утверждают, что все проверили, но льда на крыше не нашли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK