Возрастное ограничение 18+

Житель поселка Сосьва задушил девушку компьютерным шнуром и сжег труп

10.25 Вторник, 26 февраля 2019
К 12 годам в колонии строгого режима приговорен житель поселка Сосьва Алексей Щербаков, признанный виновным в убийстве несовершеннолетней девушки.

Установлено, что 21 сентября прошлого года Щербаков распивал спиртное вместе с двумя несовершеннолетними, в том числе 17-летней девушкой. Когда он стал оказывать этой девушке знаки внимания, она призналась, что ей нравится другой человек. Тогда Щербаков задушил девушку компьютерным шнуром, завернул тело в ковер, вынес в огород и поджег. Ему помогал несовершеннолетний, которого Щербаков заставил молчать под угрозой расправы.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, утром 22 сентября труп обнаружили сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по другому уголовному делу.

Кроме реального срока лишения свободы, Щербаков должен выплатить в пользу матери погибшей девушки 1 млн рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK