Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском закрыли киоск с шаурмой из-за антисанитарии

10.09 Вторник, 26 февраля 2019
В городе Каменск-Уральский из-за антисанитарии на 90 суток закрыт павильон «Шаурма». Ранее сотрудниками Роспотребнадзора в объекте были выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, что повлекло угрозу жизни и здоровью людей. Специалисты ведомства установили, что киоск не оснащен водоснабжением, канализацией и раковинами для сотрудников, посетителей, обработки продуктов. Таким образом, данные обстоятельства не обеспечивают условий для обработки продуктов и соблюдения личной гигиены сотрудниками и посетителями.

Так как приведение точки общественного питания в соответствие нормативным требованиям необходимы временные, материальные и организационные затраты, «шаурмешная» была закрыта судебными приставами по решению Красногорского районного суда г. Каменск-Уральского на 90 суток, сообщает пресс-служба УФФСП по Свердловской области.

В ведомстве отмечают, что санитарные правила обязательны к исполнению на всей территории России, а выявленные нарушения относятся к основополагающим, целью которых является предотвращение возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний среди населения.

Между тем в Екатеринбурге функционируют десятки точек по приготовлению и продаже шаурмы, принадлежащие бизнесмену из Таджикистана Фирузу Набиеву (большинство из которых под вывеской Kebab King), но прокуратура и Роспотребнадзор оказались бессильны в борьбе с коммерсантом, несмотря на ранее выявленные на объектах нарушения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK