Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявлено 43 случая незаконной охоты на диких копытных животных

16.37 Понедельник, 25 февраля 2019
За период с декабря 2018 года по 20 февраля 2019 года в Свердловской области выявлено 43 случая незаконной охоты на диких копытных животных, сообщили в департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Незаконная охота».

Так, в декабре на Пермском тракте задержали жителя Первоуральска, в его автомобиле нашли туши самца и самки лося. Ущерб составил 640 тысяч рублей.

Чтобы бороться с браконьерством, департамент объединит усилия с органами внутренних дел и Госавтоинспекцией.

«В некоторых случаях для установления виновных лиц необходимо провести длительное расследование, но в рамках межведомственного взаимодействия браконьеров также удается задерживать с неоспоримыми вещественными доказательствами в лесу и на дороге», - отметил директор департамента Александр Кузнецов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK