Возрастное ограничение 18+

Свердловское ГУ МЧС открыло онлайн-регистрацию для туристов

10.45 Понедельник, 25 февраля 2019
Главное управление МЧС России по Свердловской области открыло онлайн-регистрацию туристических групп – это нужно для обеспечения безопасности самих же туристов: так спасателям будет легче найти людей в случае возникновения угрозы их здоровью и жизни.

«С целью обеспечения безопасности и получения, в случае необходимости, квалифицированной помощи спасатели рекомендует всем туристическим группам и отдельным туристам информировать о своем маршруте через этот сервис. Предварительная регистрация тургруппы с описанием предстоящего похода или поездки существенно облегчает работу спасателей при возникновении несчастного случая и уменьшает территорию поисков», - говорится в сообщении.

Сервис призван облегчить регистрацию, так как раньше документы нужно было подавать спасателям лично.

Напомним, что недавно на севере Свердловской области потерялись две туристки, 19 января во время похода на Казанский Камень они отстали от группы. В результате одна девушка скончалась от переохлаждения, вторая выжила, но ей пришлось ампутировать стопы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK