Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовали недолгие дни Алексея Балабанова

20.59 Суббота, 23 февраля 2019
23 февраля в Екатеринбурге стартовали дни великого российского режиссёра Алексея Балабанова. Все выходные в «Ельцин-центре» будут крутить его фильмы. 25 февраля Балабанову исполнилось бы 60 лет.

Сегодня, на открытии ретроспективы в «Ельцин-центре», показали, пожалуй, самую мрачную киноленту режиссёра «Груз 200». На презентацию прилетела актриса Агния Кузнецова, сыгравшая главную женскую роль. Кстати, именно эта картина стала дебютом юной актрисы.

«Очень рада, что пришли много молодых ребят. Это был мой дебют в кино, и встреча с легендарным для меня режиссером, у которого я мечтала сниматься с детства, потому что, когда вышел фильм "Брат", мы с моим двоюродным братом сидели в деревне, по нескольку раз смотрели этот фильм, и я смотрела и кричала: "Я буду сниматься у этого режиссера". И прошло девять лет, и получилось, что мы с ним встретились, и он [Балабанов] утвердил меня на главную женскую роль в этом фильме ["Груз 200"]», - делится воспоминаниями актриса.

Ретроспектива, приуроченная к 60-летию со дня рождения режиссера, продлится в «Ельцин Центре» до 25 февраля - дня, когда Балабанову исполнилось бы 60 лет. Планируется, что представлять другие киноленты также приедут продюсер Сергей Сельянов и актер Алексей Чадов, сыгравший главную роль в фильме «Война» Балабанова.

Балабанов скончался 18 мая 2013 года в возрасте 54 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK