Возрастное ограничение 18+

В коттеджном посёлке на окраине Екатеринбурга появится музыкальный квартал с улицами Альфреда Шнитке и Ростроповича

22.17 Среда, 20 февраля 2019
В коттеджном посёлке «Малый Исток» на юго-востоке Екатеринбурга появится настоящий музыкальный квартал. 12 улиц данного участка власти назовут именами знаменитых музыкантов. В их числе – Альфред Шнитке, Дмитрий Шостакович, Мстислав Ростропович, Арам Хачатурян и другие артисты и композиторы.

Назвать 12 улиц в «Малом Истоке» именами признанных музыкантов решила комиссия по топонимике. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат гордумы Дмитрий Сергин. Правда, ему не понравилось, что музыкальный квартал оказался далеко от центра Екатеринбурга.

«Масштаб личности этих людей значительно выше, чем [предполагает] увековечивание их имён в наименовании небольших улиц в частном секторе», — заявил депутат.

Также Сергин сообщил, что комиссия по топонимике отклонила предложение ЛДПР переименовать площадь Коммунаров в площадь Примирения и Согласия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK