Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург сможет перевести школы на односменный режим не раньше 2025 года

14.22 Среда, 20 февраля 2019
Екатеринбург не сможет перевести все школы на работу в одну смену к 2021 году, как это планировалось раньше, заявила начальник департамента образования горадминистрации Екатерина Сибирцева, передает 66.ru. Избавиться от второй смены получится только к 2025 году.

«К 2021 году мы сможем выполнить этот показатель лишь частично. Тем более в Академическом и других новых районах, где сейчас проживает много молодых семей и инфраструктура не успевает за ростом жилья. И сегодняшний дисбаланс в пользу роста учеников начальных классов не позволит выполнить показатели именно по начальной школе и только в определенных районах», - сказала Сибирцева.

Кроме того, начальник департамента экономики Алексей Прядеин заявил, что в Екатеринбурге возможно обучение детей в третью смену. Депутат Михаил Матвеев при этом назвал третью смену «ЧП федерального масштаба», сообщает Накануне.RU.

Напомним, в этом году в Екатеринбурге возникли проблемы с записью детей в первые классы: не все родители смогли записать своих детей в те школы, куда планировали. Поэтому в некоторых школах решили увеличить количество первых классов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK