Возрастное ограничение 18+

Комиссия по местному самоуправлению не одобрила референдум по «храму-на-драме»

12.55 Среда, 20 февраля 2019
Комиссия по местному самоуправлению думы Екатеринбурга рекомендовала отказать в проведении референдума по вопросу строительства храма Святой Екатерины у Театра драмы. По словам председателя комиссии Алексея Вихарева, вопросы, которые инициативная группа предложила вынести на референдум, не соответствуют требованиям. Как сообщают СМИ, главной причиной критики стала неопределенность формулировок вопросов. Кроме того, референдум обойдется городу довольно дорого – порядка 100 млн рублей.

Отметим, что, хоть комиссия и не одобрила референдум, депутаты все равно рассмотрят этот вопрос на очередном заседании.

Ранее Избирательная комиссия Екатеринбурга одобрила инициативу проведения референдума. Активисты предложили задать жителям следующие вопросы:

1. Поддерживаете ли Вы запрет на строительство объектов капитального строительства в сквере на территории Октябрьской (Театральной) площади в границах улиц Бориса Ельцина- продолжения улицы Боевых дружин- Набережной рабочей молодежи- Октябрьской площади в Екатеринбурге?

2. Поддерживаете ли Вы запрет на капитальное строительство в парках и скверах на территории города Екатеринбурга Свердловской области?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK