Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открыли первый Всероссийский форум отцов

16.38 Вторник, 19 февраля 2019
Сегодня, 19 февраля, в Екатеринбурге стартовал первый Всероссийский форум отцов. Он продлится два дня и соберет более 400 участников из 80 регионов страны. Заявленная тема - Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы. Обсуждать будут проблемы воспитания детей, вопросы формирования позитивного образа отца, развитие отцовского движения. Итогом мероприятия станет резолюция.

Президент России Владимир Путин направил участникам форума приветствие: «Вопросам поддержки семьи, улучшению демографической ситуации государство уделяет приоритетное внимание. И поэтому отрадно, что повышению эффективности этой серьезной работы содействуют такие значимые мероприятия, каким, безусловно, является ваш форум, объединивший участников из многих российских регионов, ведущих экспертов и специалистов в сфере семейных отношений, представителей профильных министерств и ведомств, деятелей науки и культуры».

Напомним, что провести форум предложила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Она и открыла форум.

«Сегодня мы собрались с вами ради наших детей, ради того, чтобы сделать для них чуть больше, чтобы им не пришлось, возможно, исправлять какие-то ошибки или бороться с трудностями. Этот форум - лишь начало», - сказала Анна Кузнецова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK