Возрастное ограничение 18+

Уже завтра в Екатеринбурге стартует Первый Всероссийский форум отцов

22.52 Понедельник, 18 февраля 2019
Екатеринбург уже трепещет в ожидании: 19 февраля в уральскую столицу съедутся почти 80 экспертов и детских омбудсменов со всей страны, чтобы обсудить проблемы современного отцовства на Первом Всероссийском форуме отцов. Его инициатором выступила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова. Губернатор Свердловской области, в свою очередь поддержал идею.

Большая часть приглашённых на форум участников всё же будет состоять не из экспертов, а из представителей отцовского движения. Это неравнодушные папы, которые собираются в инициативные группы и занимаются с детьми с особенностями развития, следят за безопасностью детей летом, ремонтируют детские площадки и вносят вклад в молодёжную политику.

«Это движение очень нужно нашим детям. Как положительный пример, как условие их безопасности. Вместо методических пособий лучше посмотреть на дела конкретного человека», – подчеркнула Анна Кузнецова.

Совет отцов создан в 2018 году как общероссийское движение для поддержки и популяризации традиционных семейных ценностей, укрепления института семьи. Сегодня отцовское сообщество уже объединяет тысячи активных мужчин, является значимым общественным движением в России, в него входят авторитетные политические, общественные деятели, спортсмены, представители научного сообщества, многодетные отцы.

«Вместе они обсудят вопросы формирования позитивного образа отца в государственной семейной политике, активизации региональной социальной политики в части привлечения дополнительных ресурсов для развития общественного отцовского движения и проблемы воспитания детей», – рассказал уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

Место встречи – Здание Правительства Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK