Возрастное ограничение 18+

Для уральских полицейских провели семинар по противодействию терроризму

15.55 Понедельник, 18 февраля 2019
В Екатеринбурге эксперты из Республики Татарстан провели для сотрудников различных служб и подразделений свердловской полиции семинар по противодействию идеологии терроризма. Старший научный сотрудник Центра исламоведческих исследований Академии наук Республики Татарстан Валерий Горшунов рассказал о тюремной субкультуре, радикальном движении «Колумбайн» и деструктивных идеологиях, а директор Центра исламоведческих исследований Ринат Патеев поделился научными наработками по теме делинквентной субкультуры и религиозного радикализма.

«Семинар организован с целью обучения сотрудников полиции, которые занимаются выявлением подозреваемых оперативным путем. Однако необходимо уметь не только установить личность, но и вовремя принять меры реагирования на угрозы, распространяющиеся с высокой скоростью благодаря современным технологиям», – отметил заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму Алексей Киселев.

Для уральских полицейских провели семинар по противодействию терроризму


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK