Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале из-за неисправности пункта весогабаритного контроля отменят более 400 штрафов ГИБДД

11.57 Понедельник, 18 февраля 2019
В Свердловской области выявлено более 400 случаев незаконного привлечения к административной ответственности Госавтоинспекцией, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как стало известно, в период с декабря 2017 года по июнь 2018 года на 346-м километре трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов на основании данных автоматического пункта весогабаритного контроля вынесено 411 постановлений о привлечении предпринимателей к административной ответственности. Минимальный размер штрафа составил 150 тысяч рублей. Установлено, что пункт весогабаритного контроля был неисправен, поэтому штрафы должны быть отменены.

Сейчас работа автоматического пункта весогабаритного контроля приостановлена. Предпринимателям вернут уплаченные по штрафам деньги. 320 постановлений ГИБДД уже отменены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK