Возрастное ограничение 18+

Городам Новоуральску и Лесному присвоен статус ТОР

11.00 Понедельник, 18 февраля 2019
Свердловские города ЗАТО Новоуральск и Лесной получили статус территорий опережающего развития, соответствующее постановление подписал председатель правительства России Дмитрий Межведев.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в Новоуральске планируется создать пять производственных площадок общей площадью более 650 гектаров. Общий объем инвестиций 26 потенциальных резидентов составит 23,8 млрд рублей. При этом появится более четырех тысяч новых рабочих мест.

В Лесном собираются создать производственные площадки общей площадью более 130 гектаров. Подписаны соглашения с семью потенциальными резидентами. Ожидается, что они вложат в производство более 4 млрд рублей и создадут более тысячи рабочих мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK