Возрастное ограничение 18+

«Патриоты России» открестились от газеты с голыми звездами и тут же поддержали ее

17.45 Среда, 2 ноября 2011
Руководитель регионального отделения партии «Патриоты России» Борис Змеев пообещал новые выпуски газет с голыми свердловскими политиками. Правда, тут же добавил, что ни он, ни его коллеги к этому отношения не имеют.

– Газета нашей партии создается в Москве, а у незаконной газеты было название «Урал Патриоты России», хотя на Урале мы ее не издаем, – заявил Борис Змеев на пресс-конференции в «Интерфаксе». – Кроме того, у подделки цветовая гамма лучше, чем в нашей газете.

Как ранее сообщали «Вечерние Ведомости», 29 октября в Екатеринбурге была изъята крупнейшая партия агитационных газет. Незаконное печатное издание «Урал Патриоты России» содержало информацию, возможно порочащую честь и достоинство сразу трех политических партий – Владимира Жириновского, Сергея Миронова и Геннадия Зюганова.

По описанию главы пресс-службы областного УМВД России Валерия Горелых, на первой странице издания размещены карикатуры на кандидатов от партий, претендующих на места в Государственной думе и Свердловской областной думе, а завершала номер огромная фотография трех упомянутых лидеров, в одних плавках бегущих из моря на пляж, красовавшаяся на последней полосе.

При этом пока не доказано, что полуголые фото и карикатуры действительно кого-то оскорбляют, поэтому пока по данному факту возбуждено только административное дело – по статье 5.12 КоАП РФ (незаконное изготовление и распространение анонимной агитационной продукции). В качестве наказания статья предусматривает штрафные санкции. К слову, на это же на пресс-конференции напирал и Борис Змеев.

– Ведь у полиции не возникло вопросов к содержанию газеты, – отметил руководитель уральских «Патриотов». – Тираж был изъят только из-за неправильных выходных данных. Я был вчера в областной думе, там все эту газету видели, но относятся к ней достаточно спокойно. И говорят – так ведь это только верхушка айсберга. И можно столько еще об этих лицах говорить, что восьми полос не хватит.

Издателей же подпольной газеты лидер уральских «Патриотов» назвал не иначе как «истинными патриотами России» и заочно пообещал каждому из них место в своей партии. «Надо отдать должное этим людям, проявившим такое мужество. И если они придут ко мне и скажут – возьми нас в свою партию, я возьму!» – заявил он.

И при всем этом, несмотря на то что политик неоднократно и всячески отрицал связь между своей партией и скандальным изданием, он одновременно ухитрился и проанонсировать следующий выпуск, который, по его же словам, обязательно будет. В новом номере «уральской голой правды», по намекам Бориса Змеева, главные действующие лица будут те же: КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. «С «Единой Россией» и так все понятно. «Правое дело» никому не известно, что о них писать», – объяснил Борис Змеев такой выбор антигероев для издания, к которому якобы не имеет никакого отношения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Игорь Чукреев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK