Возрастное ограничение 18+

Свердловская область выделит средства из регионального бюджета на обеспечение рейсов Екатеринбург – Магадан

22.40 Суббота, 16 февраля 2019
Субсидированный в рамках федеральной программы авиарейс Екатеринбург – Магадан получит дополнительные средства из бюджета регионов. О том, что в рейсы, которые отныне будут осуществляться стабильно два раза в неделю, вложатся Свердловская и Магаданская область, сообщил губернатор Колымы Сергей Носов.

«30% мест в самолёте будет субсидировано из федерального бюджета. Но мы также планируем финансировать рейс совместно со Свердловской областью. Сейчас соглашение находится на подписании у главы Свердловской области, подтверждение должно быть через строчку в бюджете, и тогда вперед», - сообщил собеседник агентства.

Вопрос запуска регулярного авиасообщения между регионами обсуждается с осени 2018 года. С весны этого года рейс будет выполняться дважды в неделю авиакомпанией «Уральские авиалинии» с возможностью увеличения регулярности полётов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK