Возрастное ограничение 18+

Николай Смирнов избавился от сокращения «и. о.»

17.31 Среда, 2 ноября 2011
Николай Смирнов назначен на должность министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Мишарин.

Ранее, с апреля 2008 года, Николай Смирнов занимал должность заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, с сентября текущего года исполнял обязанности министра.

В 1991 году Николай Смирнов окончил Уральский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт им. С.М. Кирова по специальности «технология электрохимических производств, инженер химик-технолог».

С 1991 по 2003 год работал стажером-исследователем, младшим научным сотрудником института высокотемпературной электрохимии Уральского отделения Российской академии наук в Екатеринбурге.

С 2003 по 2004 год – главный специалист отдела энергосбережения управления науки и энергосбережения Правительства Свердловской области.

С 2004 по 2008 год – начальник отдела энерго- и ресурсосбережения научно-технической политики Министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

Николай Смирнов – кандидат химических наук.

Женат, имеет взрослого сына.

Комментируя свое назначение на должность министра, Николай Смирнов поблагодарил губернатора Свердловской области Александра Мишарина, а также областное правительство за оказанные ему честь и доверие, заверив руководителей региона, что возглавляемое им министерство продолжит начатую в рамках стратегического развития Свердловской области работу по модернизации и реформированию сферы жилищно-коммунального хозяйства, развитию топливно-энергетического комплекса – программ, направленных на решение как экономических, так и социальных задач, главная из которых – повышение жизненного уровня и благополучия жителей Среднего Урала, сообщила пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK