Возрастное ограничение 18+

Суд Лондона подтвердил экстрадицию Джулиана Ассанжа в Швецию

16.52 Среда, 2 ноября 2011
Суд Лондона объявил в среду о решении отклонить апелляцию основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа, добивавшегося отмены решения об экстрадиции в Швецию, сообщают британские СМИ. Это значит, что Ассанж может быть выслан в Швецию в течение 10 дней, хотя, скорее всего, он будет экстрадирован не ранее 26 ноября, пишет The Guardian. Издание отмечает, что у Ассанжа есть 14 дней на подачу апелляции в Верховный суд по этому вердикту. Если вопрос будет решен в пользу Ассанжа, то он, вероятно, останется в Британии под условным залогом до слушания, которое вряд ли состоится до начала 2012 года. Если же Верховный суд откажет ему в праве на апелляцию, то скандальный разоблачитель будет передан шведской стороне в десятидневный срок с момента принятия решения, отмечает «Взгляд».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK