Возрастное ограничение 18+

Аркадий Чернецкий тоже верит в среднюю зарплату 30 тысяч

16.42 Среда, 2 ноября 2011
Политики и чиновники продолжают смаковать первое место Екатеринбурга среди городов России именно по уровню достатка жителей. Это место досталось городу благодаря таким спорным «показателям», как средняя зарплата в 30 тысяч рублей, – многие граждане считают, что подобные показатели не имеют ничего общего с реальностью. Но мнение простых людей не мешает элитам устраивать праздник статистики. Недавно к общему ликованию присоединился и бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

– Меня особенно радует то, что в этом году Екатеринбург признан абсолютным лидером среди городов России именно по уровню достатка жителей, – отметил член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий. – Создание новых рабочих мест, поддержка местных производителей, местного бизнеса – одна из главных стратегических задач и власти, и городского сообщества. Сегодня мы видим, что она успешно реализуется.

Аркадий Чернецкий, проработавший главой Екатеринбурга с 1992 по 2010 год, также прокомментировал рейтинг «Лучшие российские города по привлекательности для бизнеса», составленный РБК.

– Очень приятно и по-настоящему справедливо, что Екатеринбург уже не первый год в профессиональном экспертном рейтинге авторитетного издания РБК становится одним из городов-лидеров страны, – сказал Аркадий Чернецкий. – Это еще раз подтверждает, что около 10 лет назад выбранный стратегический путь развития города и правилен, и перспективен, а главное, уже несколько лет приносит ощутимые результаты.

По словам сенатора, главной задачей стратегического плана развития Екатеринбурга является рост уровня жизни населения и качественный рывок в развитии инфраструктуры мегаполиса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK