Возрастное ограничение 18+

Избирком одобрил референдум по «храму-на-драме». Решение за гордумой

09.49 Пятница, 15 февраля 2019
Избирательная комиссия Екатеринбурга одобрила инициативу проведения референдума о строительстве Храма святой Екатерины у Театра драмы. Теперь документы переданы в гордуму: депутаты изучат вопросы, которые предлагается вынести на референдум, и решат, соответствуют ли они законодательству.

Если гордума придет к положительному заключению, избирком зарегистрирует инициативную группу. После этого активистам нужно будет в течение 25 дней собрать не менее 54 тысяч подписей.

Напомним, ранее активисты предложили вынести на референдум следующие вопросы:

1. Поддерживаете ли Вы запрет на строительство объектов капитального строительства в сквере на территории Октябрьской (Театральной) площади в границах улиц Бориса Ельцина- продолжения улицы Боевых дружин- Набережной рабочей молодежи- Октябрьской площади в Екатеринбурге?

2. Поддерживаете ли Вы запрет на капитальное строительство в парках и скверах на территории города Екатеринбурга Свердловской области?

Проведение референдума обойдется примерно в 100 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK