Возрастное ограничение 18+

В Париже подожгли редакцию журнала «Шарли Хебдо» за шутки о пророке Мухаммеде

15.10 Среда, 2 ноября 2011
В Париже совершено нападение на редакцию сатирического журнала «Шарли Хебдо», отличившегося шутками о пророке Мухаммеде. Неизвестные закидали здание бутылками с зажигательной смесью. В результате нападения никто не пострадал, однако зданию причинен значительный ущерб, передает РБК. Нападение на главный офис Charlie Hebdo произошло после анонса, сделанного накануне, в котором объявлялось содержание следующего номера. В частности, сообщалось, что выпуск, который выходит в печать в среду, будет посвящен успехам «Арабской весны» в Ливии и Тунисе, а его главным редактором станет пророк Мухаммед. Кроме того, было сказано, что журнал будет временно переименован в Sharia Hedbo, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK