Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге строители поддержали идею строить дома вместе со школами и детскими садами

13.13 Четверг, 14 февраля 2019
При строительстве жилья застройщик должен учитывать качество жизни новоселов, в том числе наличие школ и детских садов, такое предложение на заседании комитета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей по строительству сделал глава Екатеринбурга Александр Высокинский, а представители строительных предприятий его поддержали.

По словам мэра, застройщик должен понимать, где будут находиться школы и детсады, сколько их будет и на какие деньги их возведут.

Напомним, в этом году в Екатеринбурге возникли проблемы с записью детей в первые классы: не все родители смогли записать своих детей в те школы, куда планировали. Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области предложил использовать автобусы, чтобы возить школьников в учебные учреждения других районов, где есть места.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Смех
Добавил Смех
14 февраля 2019 14:21
Да ладно!???:):(, только потом они превращаются в коммерческие здания!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK