Возрастное ограничение 18+

Пермь прощается со своим крупнейшим фонтаном

15.00 Среда, 2 ноября 2011
На пермской эспланаде демонтируют фонтан. Снос фонтана связан с тем, что на площади перед Театром-Театром к маю 2012 года должны быть возведены новый фонтан и деревянная стена. Именно в это время начнется фестиваль «Белые ночи в Перми».

Старый фонтан – ровесник Театра-Театра. Его наземную чашу и внутренние коммуникации уберут в ближайшие два месяца. Зимой на его месте будут работать два катка – детский и взрослый. Весной в планах строительство нового, светодинамического фонтана.

У пермяков снос фонтана вызывает неоднозначные эмоции. Между тем пермская мэрия сообщает: «Необходимость демонтажа связана с тем, что оборудование фонтана устарело и пришло в негодность. Ежегодно приходится проводить реконструкцию, менять форсунки, ремонтировать водяные насосы и электроприборы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK