Возрастное ограничение 18+

В этом году в школах Свердловской области создадут более шести тысяч мест

12.52 Четверг, 14 февраля 2019
В 2019 году в свердловских школах должны создать более шести тысяч дополнительных мест. Это станет возможным благодаря открытию новых школ и капитальному ремонту отдельных не использующихся для образовательного процесса зданий школ. Что касается новых заведений, речь идет о школах в Каменске-Уральском (1275 мест) и Нижнем Тагиле (1200 мест). Реконструкцию школ проведут в Екатеринбурге и Верхней Пышме, сообщает департамент информполитики региона.

Напомним, открытие новых мест в школах предусмотрено майским указом президента и национальными проектами. Учебные заведения необходимо перевести на односменный режим. Отметим, что в период с 2016 по 2018 годы в школах Свердловской области создано 16,5 тысячи новых мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK