Возрастное ограничение 18+

Краснокамский короотвал могут ликвидировать

14.57 Среда, 2 ноября 2011
Краснокамский короотвал (свалка отходов ЦБК «Кама») может быть включен в федеральную программу по очистке загрязненных территорий, если выделить деньги на ликвидацию из регионального бюджета будет невозможно. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев в ходе своей рабочей поездки в Пермский край. Короотвал является серьезным загрязнителем.

Уже на протяжении нескольких лет жители микрорайонов Заводской и Рейд города Краснокамска страдают от удушливого дыма, идущего со стороны этой промышленной свалки в летнее время. Ранее обязанность по ликвидации краснокамского короотвала была возложена на территориальное управление Росимущества Пермского края. Такое решение принял Пермский краевой суд после рассмотрения кассационной жалобы пермского межрайонного природоохранного прокурора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK