Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле произошел пожар в детском доме на Красногвардейской

11.53 Четверг, 14 февраля 2019
Сегодня утром произошел пожар в спальном корпусе Нижнетагильского детского дома-школы на улице Красногвардейской.

Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера службы пожаротушения в 09:54. В это время большинство детей находилось в учебном корпусе. Из спального корпуса эвакуировали 17 человек, из них 11 детей. К счастью, никто не пострадал.

В Нижнем Тагиле произошел пожар в детском доме на Красногвардейской


Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, пожар возник в одной из спальных комнат на втором этаже. Большая горючая загрузка способствовала распространению огня на смежное помещение игровой комнаты. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

«Площадь пожара составила 24 кв.м. В течение 40 минут пожарные справились с огнем. В тушении пожара были задействованы 9 единиц пожарно-спасательной техники, 26 человек личного состава», - сказали в пресс-службе.

В Нижнем Тагиле произошел пожар в детском доме на Красногвардейской


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK