Возрастное ограничение 18+

На Урале судебные приставы забрали у предприятия имущество за долги по зарплате

10.59 Четверг, 14 февраля 2019
В Свердловской области судебные приставы помогли вернуть более 14 млн рублей заработной платы рабочим предприятия.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по региону, предприятие, о котором идет речь, занимается производством крепежных изделий и проведением лабораторных испытаний. Долгое время работники этого предприятия не получали зарплату. Общая сумма задолженности превысила 14 млн рублей, судебным приставам поступило 211 исполнительных документов о взыскании зарплаты.

Так как руководство уклонялось от выплат, было принято решение арестовать имущество, а именно: промышленное оборудование, расположенное на производственной площадке в Каменске-Уральском, автомобили и другую спецтехнику, а также пять нежилых помещений и два земельных участка.

Сейчас долги перед работниками полностью погашены за счет продажи имущества. Кроме того, руководитель предприятия привлечен к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK