Возрастное ограничение 18+

В 2019 году в Екатеринбурге заменят не менее 180 лифтов

10.43 Четверг, 14 февраля 2019
В Екатеринбурге в жилых многоквартирных домах используется более 10 тысяч лифтов. Четверть из них нуждаются в замене, так как проработали нормативный срок – 25 лет. В этом году в уральской столице планируют заменить не менее 180 лифтов. На эти цели в качестве субсидий из муниципального и регионального бюджетов будет выделено 300 млн рублей, рассказал замглавы по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко.

Напомним, что замена лифтов осуществляется с использованием средств собственников и субсидий. При этом часть финансирования собственников должна составлять не менее 15% от общей суммы.

«Новый качественный лифт стоит в среднем два миллиона рублей – как хорошая иномарка. Поэтому процесс модернизации устаревшего лифтового хозяйства затратный и требует продуманных подходов к его организации. Мы подходим к решению комплексно, с использованием средств муниципального бюджета, региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области и за счет привлечения средств собственников помещений в многоквартирных домах», - пояснил Владимир Гейко.

Управление ЖКХ Екатеринбурга принимает заявки на замену лифтов до 1 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Кех
Добавил Кех
14 февраля 2019 14:23
Я сколько стырят?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK